NTN 7203B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
3
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
B:接触角 40º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
B:
接触角 40º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 22000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 17000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 1370 lbf 6100 N 6.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 2470 lbf 11000 N 11.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.146 lb 0.066 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 0.7087 in 18.000 mm |
| da min | 0.8465 in 21.500 mm |
| db min | 0.7677 in 19.500 mm |
| Da max | 1.3976 in 35.500 mm |
| Db max | 1.4764 in 37.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7203B | 2499 | 33.24 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||