NTN LM11749/LM11710轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN LM11749/LM11710轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:LM11749/LM11710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF LM11749/710轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | LM11749 |
| 外圈型号 | LM11710 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.92 |
| 基本额定静载荷 | 5450 lbf 24200 N 24.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 5350 lbf 23800 N 23.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.280 lb 0.127 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.6875 in 17.463 mm |
| D | 1.5700 in 39.878 mm |
| Wo | 0.4200 in 10.668 mm |
| Wi | 0.5750 in 14.605 mm |
| W | 0.5450 in 13.843 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2100 in -5.300 mm |
| U | 0.91 in 23.0 mm |
| V | 0.85 in 21.5 mm |
| X | 1.46 in 37.0 mm |
| Z | 1.34 in 34.0 mm |
| LM11749 | 详细尺寸,b:17.463mm,bi:14.605mm,r:1.3mm |
| LM11710 | 详细尺寸,dD:39.878mm,b:13.843mm,be:10.668mm,r:1.3mm |