NTN LM11749轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 5450 lbf 24200 N 24.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 5350 lbf 23800 N 23.80 kN |
| 重量 | 0.121 lb 0.055 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.1 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.6875 in 17.463 mm |
| Wi | 0.5750 in 14.605 mm |
| R | 0.0500 in 1.300 mm |
| U | 0.91 in 23.0 mm |
| V | 0.85 in 21.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2100 in -5.300 mm |
| LM11749/LM11710 | 详细尺寸,h:17.463mm,dD:39.878mm,b:13.843mm,r:1.3mm |