NTN LM11949/LM11910轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN LM11949/LM11910轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:LM11949/LM11910,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF LM11949/910轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM11949 |
| 外圈型号 | LM11910 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.10 |
| 基本额定静载荷 | 6500 lbf 29000 N 29.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6300 lbf 28000 N 28.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.269 lb 0.122 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.7500 in 19.050 mm |
| D | 1.7810 in 45.237 mm |
| Wo | 0.4750 in 12.065 mm |
| Wi | 0.6550 in 16.637 mm |
| W | 0.6100 in 15.494 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2200 in -5.600 mm |
| U | 1.10 in 28.0 mm |
| V | 0.93 in 23.5 mm |
| X | 1.63 in 41.5 mm |
| Z | 1.56 in 39.5 mm |
| LM11949 | 详细尺寸,b:19.05mm,bi:16.637mm,r:1.3mm |
| LM11910 | 详细尺寸,dD:45.237mm,b:15.494mm,be:12.065mm,r:1.3mm |