NTN LM104947A/JLM104910轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LM104947A |
| 外圈型号 | JLM104910 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 21100 lbf 94000 N 94.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9680 in 49.987 mm |
| D | 3.2283 in 81.999 mm |
| Wo | 0.6693 in 17.000 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| W | 0.8652 in 21.976 mm |
| r | 0.0200 in 0.500 mm |
| R | 0.02 in 0.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.800 mm |
| U | 2.17 in 55.0 mm |
| V | 2.17 in 55.0 mm |
| X | 3.07 in 78.0 mm |
| Z | 2.99 in 76.0 mm |
| LM104947A | 详细尺寸,b:49.987mm,bi:22.225mm,r:0.5mm |
| JLM104910 | 详细尺寸,dD:82mm,b:21.5mm,be:17mm,r:0.5mm |