NTN LM104947A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 21100 lbf 94000 N 94.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9680 in 49.987 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| R | 0.0200 in 0.500 mm |
| U | 2.17 in 55.0 mm |
| V | 2.17 in 55.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.800 mm |
| LM104947A/JLM104910 | 详细尺寸,h:49.987mm,dD:81.999mm,b:21.976mm,r:0.5mm |
| LM104947A/LM104911 | 详细尺寸,h:49.987mm,dD:82.55mm,b:21.59mm,r:1.3mm |
| LM104947A/LM104912 | 详细尺寸,h:49.987mm,dD:82.931mm,b:21.59mm,r:1.3mm |