NTN LM102949/LM102910轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN LM102949/LM102910轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:LM102949/LM102910,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF LM102949/910轴承
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | LM102949 |
| 外圈型号 | LM102910 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.31 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.97 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.08 |
| 基本额定静载荷 | 17100 lbf 76000 N 76.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.677 lb 0.307 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7812 in 45.242 mm |
| D | 2.8910 in 73.431 mm |
| Wo | 0.6200 in 15.748 mm |
| Wi | 0.7800 in 19.812 mm |
| W | 0.7700 in 19.558 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1900 in -4.700 mm |
| U | 2.20 in 56.0 mm |
| V | 1.97 in 50.0 mm |
| X | 2.76 in 70.0 mm |
| Z | 2.68 in 68.0 mm |
| LM102949 | 详细尺寸,b:45.242mm,bi:19.812mm,r:3.6mm |
| LM102910 | 详细尺寸,dD:73.431mm,b:19.558mm,be:15.748mm,r:0.8mm |