NTN LL758744/LL758715轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LL758744 |
| 外圈型号 | LL758715 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| 基本额定静载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 55500 lbf 246000 N 246.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.7500 in 323.850 mm |
| D | 15.0000 in 381.000 mm |
| Wo | 0.8125 in 20.638 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| W | 1.1250 in 28.575 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 1.3800 in 35.100 mm |
| U | 13.35 in 339.0 mm |
| V | 13.11 in 333.0 mm |
| X | 14.69 in 373.0 mm |
| Z | 14.37 in 365.0 mm |
| LL758744 | 详细尺寸,b:323.85mm,bi:28.575mm,r:3.6mm |
| LL758715 | 详细尺寸,dD:381mm,b:28.575mm,be:20.638mm,r:3.3mm |