NTN 7000CP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
0
C
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
00:内径:10 mm
C:接触角 15º
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
00:
内径:10 mm
C:
接触角 15º
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 46000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 34000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.6 |
| 基本额定静载荷 | 495 lbf 2200 N 2.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 1100 lbf 4900 N 4.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.040 lb 0.018 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.2559 in 6.500 mm |
| da min | 0.4921 in 12.500 mm |
| Da max | 0.9252 in 23.500 mm |
| Db max | 0.9764 in 24.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.6299 in 16.000 mm |
| 三列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 四列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |