NTN LL428349/LL428310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | LL428349 |
| 外圈型号 | LL428310 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.64 |
| 基本额定静载荷 | 49000 lbf 219000 N 219.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.5000 in 139.700 mm |
| D | 7.1250 in 180.975 mm |
| Wo | 0.6563 in 16.670 mm |
| Wi | 0.8125 in 20.638 mm |
| W | 0.8438 in 21.433 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3100 in 7.900 mm |
| U | 5.83 in 148.0 mm |
| V | 5.75 in 146.0 mm |
| X | 6.89 in 175.0 mm |
| Z | 6.77 in 172.0 mm |
| LL428349 | 详细尺寸,b:139.7mm,bi:20.638mm,r:1.5mm |
| LL428310 | 详细尺寸,dD:180.975mm,b:21.433mm,be:16.67mm,r:1.5mm |