NTN L68149轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8000 lbf 35500 N 35.50 kN |
| 重量 | 0.249 lb 0.113 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3775 in 34.989 mm |
| Wi | 0.6600 in 16.764 mm |
| U | 1.79 in 45.5 mm |
| V | 1.54 in 39.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| A-17 | 详细尺寸,h:34.989mm,dD:60mm,b:15.875mm |
| L68149/L68110 | 详细尺寸,h:34.989mm,dD:59.131mm,b:15.875mm,r:1.3mm |
| L68149/L68111 | 详细尺寸,h:34.989mm,dD:59.974mm,b:15.875mm,r:1.3mm |
| A13 | 详细尺寸,d:35mm,dD:59.131mm,t:15.875mm,r:1.3mm |