NTN L45449轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 8000 lbf 35500 N 35.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6300 lbf 28000 N 28.00 kN |
| 重量 | 0.168 lb 0.076 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.62 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1417 in 28.999 mm |
| Wi | 0.5800 in 14.732 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 1.56 in 39.5 mm |
| V | 1.30 in 33.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1400 in -3.500 mm |