NTN L357049/L357010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L357049 |
| 外圈型号 | L357010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.67 |
| 基本额定静载荷 | 295000 lbf 1310000 N 1310.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 129000 lbf 575000 N 575.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 12.0000 in 304.800 mm |
| D | 15.5000 in 393.700 mm |
| Wo | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 2.0000 in 50.800 mm |
| W | 2.0000 in 50.800 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5000 in 12.700 mm |
| U | 12.95 in 329.0 mm |
| V | 12.56 in 319.0 mm |
| X | 14.96 in 380.0 mm |
| Z | 14.72 in 374.0 mm |
| L357049 | 详细尺寸,b:304.8mm,bi:50.8mm,r:6.4mm |
| L357010 | 详细尺寸,dD:393.7mm,b:50.8mm,be:38.1mm,r:3.3mm |