NTN KM52轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW52 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 52 |
| 锁定板型号 | AL52 |
| 重量 | 17.747 lb 8.050 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 10.2362 in 260.000 mm |
| d2 | 12.9921 in 330.000 mm |
| d1 | 11.8110 in 300.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| G | TM260x4 |
| s | M10x1.5 |
| b | 0.9449 in 24.000 mm |
| h | 0.4724 in 12.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 12.0472 in 306.000 mm |
| d6 | 10.3150 in 262.000 mm |
| dp | 11.0630 in 281.000 mm |
| l | 0.7087 in 18.000 mm |
| r1 max | 0.0315 in 0.800 mm |
| 螺距 | 0.1575 in 4.000 mm |
| AL52 | 详细尺寸,d:12mm,b:4mm,:12mm,j:33.5mm,2b:24mm |