NTN KM5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW05 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 05 |
| 重量 | 0.068 lb 0.031 kg |
| 标准锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 0.9843 in 25.000 mm |
| d2 | 1.4961 in 38.000 mm |
| d1 | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| G | M25x1.5 |
| b | 0.1969 in 5.000 mm |
| h | 0.0787 in 2.000 mm |
| 插槽数 | 4 |
| g | 1.3386 in 34.000 mm |
| d6 | 1.0157 in 25.800 mm |
| r1 max | 0.0157 in 0.400 mm |
| 螺距 | 0.0591 in 1.500 mm |
| AW05 | 详细尺寸,f:5mm,j:25mm,be:32mm,bi:42mm,2b:1.2mm |