NTN UC319-310轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
1
9
-
3
1
0
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
19:内径系列:95 mm 系列
-:内径分隔符
310:内径:3.625 in
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
19:
内径系列:95 mm 系列
-:
内径分隔符
310:
内径:3.625 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 319 |
| 基本额定静载荷 | 26800 lbf 119000 N 119.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 19.899 lb 9.026 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-5/8 in 92.075 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 2.0079 in 51.000 mm |
| B | 4.0551 in 103.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| ds | 5/8-18 UNF |
| G | 0.6299 in 16.000 mm |
| d4 | 5.0197 in 127.500 mm |
| S1 | 2.4409 in 62.000 mm |
| S | 1.6142 in 41.000 mm |