NTN KM56轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 锁紧螺母 |
| 锁紧类型 | 锁紧螺母 |
| 材质 | 钢 |
| 配套锁紧垫圈型号 | AW56 |
| 等级 | 公制 |
| 紧定衬套孔号 | 56 |
| 锁定板型号 | AL52 |
| 重量 | 19.952 lb 9.050 kg |
| 带螺栓孔的锁紧螺母 - 尺寸 | |
| 内孔尺寸 | 11.0236 in 280.000 mm |
| d2 | 13.7795 in 350.000 mm |
| d1 | 12.5984 in 320.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| G | TM280x4 |
| s | M10x1.5 |
| b | 0.9449 in 24.000 mm |
| h | 0.4724 in 12.000 mm |
| 插槽数 | 8 |
| g | 12.8346 in 326.000 mm |
| d6 | 11.1024 in 282.000 mm |
| dp | 11.8504 in 301.000 mm |
| l | 0.7087 in 18.000 mm |
| r1 max | 0.0315 in 0.800 mm |
| 螺距 | 0.1575 in 4.000 mm |
| AL52 | 详细尺寸,d:12mm,b:4mm,:12mm,j:33.5mm,2b:24mm |