NTN JS3549A/JS3510轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
S
3
5
4
9
A
/
J
S
3
5
1
0
J:J系列
S:不知名前缀
3549:内圈基本零件号:3549
A:与基本零件号不同的内径、外径、宽度或半径
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
S3510:外圈基本零件号:S3510
J:
J系列
S:
不知名前缀
3549:
内圈基本零件号:3549
A:
与基本零件号不同的内径、外径、宽度或半径
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
S3510:
外圈基本零件号:S3510
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JS3549A |
| 外圈型号 | JS3510 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 17500 lbf 78000 N 78.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.926 lb 0.420 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.7559 in 70.000 mm |
| Wo | 0.7480 in 19.000 mm |
| Wi | 0.9252 in 23.500 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1400 in -3.600 mm |
| U | 1.85 in 47.0 mm |
| V | 1.65 in 42.0 mm |
| X | 2.64 in 67.0 mm |
| Z | 2.36 in 60.0 mm |
| JS3549A | 详细尺寸,b:35mm,bi:23.5mm,r:2mm |
| JS3510 | 详细尺寸,dD:70mm,b:24mm,be:19mm,r:1.5mm |