NTN 32013X-G轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 28800 lbf 128000 N 128.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18700 lbf 83000 N 83.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.31 |
| e(轴向载荷系数) | 0.46 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| B | 0.9060 in 23.000 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| da | 2.89 in 73.5 mm |
| db | 2.83 in 72.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0200 in -0.500 mm |