NTN JS3549A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 17500 lbf 78000 N 78.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N 62.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| Wi | 0.9252 in 23.500 mm |
| R | 0.0800 in 2.000 mm |
| U | 1.85 in 47.0 mm |
| V | 1.65 in 42.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1400 in -3.600 mm |
| JS3549A/JS3510 | 详细尺寸,h:35mm,dD:70mm,b:24mm,r:1.5mm |