NTN L44640/L44610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | L44640 |
| 外圈型号 | L44610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.6 |
| 基本额定静载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6450 lbf 28800 N 28.80 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.9375 in 23.813 mm |
| D | 1.9800 in 50.292 mm |
| Wo | 0.4200 in 10.668 mm |
| Wi | 0.5800 in 14.732 mm |
| W | 0.5600 in 14.224 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.400 mm |
| U | 1.20 in 30.5 mm |
| V | 1.12 in 28.5 mm |
| X | 1.85 in 47.0 mm |
| Z | 1.75 in 44.5 mm |
| L44640 | 详细尺寸,b:23.813mm,bi:14.732mm,r:1.5mm |
| L44610 | 详细尺寸,dD:50.292mm,b:14.224mm,be:10.668mm,r:1.3mm |