NTN JP10049/JP10010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
P
1
0
0
4
9
/
J
P
1
0
0
1
0
J:J系列
P:
10049:内圈基本零件号:10049
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
P:P系列外圈
10010:外圈基本零件号:10010
J:
J系列
P:
10049:
内圈基本零件号:10049
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
P:
P系列外圈
10010:
外圈基本零件号:10010
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JP10049 |
| 外圈型号 | JP10010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.27 |
| 基本额定静载荷 | 39000 lbf 174000 N 174.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| Wo | 0.6890 in 17.500 mm |
| Wi | 0.8858 in 22.500 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.1200 in 3.000 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2400 in 6.100 mm |
| U | 4.53 in 115.0 mm |
| V | 4.25 in 108.0 mm |
| X | 5.51 in 140.0 mm |
| Z | 5.28 in 134.0 mm |
| JP10010 | 详细尺寸,dD:145mm,b:24mm,be:17.5mm,r:3mm |