NTN JM738249/JM738210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN JM738249/JM738210轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:JM738249/JM738210,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF JM738249/210轴承,其基础型号为738249/JM738210,前缀列表:【J:J系列】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
J
M
7
3
8
2
4
9
/
J
M
7
3
8
2
1
0
J:J系列
M:M系列(中型承载)内圈
738249:内圈基本零件号:738249
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
M:M系列(中型承载)外圈
738210:外圈基本零件号:738210
J:
J系列
M:
M系列(中型承载)内圈
738249:
内圈基本零件号:738249
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
M:
M系列(中型承载)外圈
738210:
外圈基本零件号:738210
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JM738249 |
| 外圈型号 | JM738210 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.48 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.26 |
| 基本额定静载荷 | 181000 lbf 805000 N 805.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 89000 lbf 395000 N 395.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| Wo | 1.4370 in 36.500 mm |
| Wi | 1.7323 in 44.000 mm |
| W | 1.8110 in 46.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.4300 in 10.900 mm |
| U | 8.11 in 206.0 mm |
| V | 7.87 in 200.0 mm |
| X | 9.92 in 252.0 mm |
| Z | 9.53 in 242.0 mm |
| JM738249 | 详细尺寸,b:190mm,bi:44mm,r:3mm |
| JM738210 | 详细尺寸,dD:260mm,b:46mm,be:36.5mm,r:2.5mm |