NTN JM736149AS/JM736110轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
M
7
3
6
1
4
9
A
S
/
J
M
7
3
6
1
1
0
J:J系列
M:M系列(中型承载)内圈
736149:内圈基本零件号:736149
AS:与基本零件号不同的内径、外径、宽度或半径
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
M:M系列(中型承载)外圈
736110:外圈基本零件号:736110
J:
J系列
M:
M系列(中型承载)内圈
736149:
内圈基本零件号:736149
AS:
与基本零件号不同的内径、外径、宽度或半径
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
M:
M系列(中型承载)外圈
736110:
外圈基本零件号:736110
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JM736149AS |
| 外圈型号 | JM736110 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.48 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.25 |
| 基本额定静载荷 | 179000 lbf 795000 N 795.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 90000 lbf 400000 N 400.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| Wo | 1.4567 in 37.000 mm |
| Wi | 1.7717 in 45.000 mm |
| W | 1.8504 in 47.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.47 in 12.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3500 in 8.900 mm |
| U | 9.09 in 231.0 mm |
| V | 7.50 in 190.0 mm |
| X | 9.57 in 243.0 mm |
| Z | 9.13 in 232.0 mm |
| JM736149AS | 详细尺寸,b:180mm,bi:45mm,r:12mm |
| JM736110 | 详细尺寸,dD:250mm,b:47mm,be:37mm,r:2.5mm |