NTN JM515649/JM515610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN JM515649/JM515610轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:JM515649/JM515610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF JM515649/610轴承,其基础型号为515649/JM515610,前缀列表:【J:J系列】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
J
M
5
1
5
6
4
9
/
J
M
5
1
5
6
1
0
J:J系列
M:M系列(中型承载)内圈
515649:内圈基本零件号:515649
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
M:M系列(中型承载)外圈
515610:外圈基本零件号:515610
J:
J系列
M:
M系列(中型承载)内圈
515649:
内圈基本零件号:515649
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
M:
M系列(中型承载)外圈
515610:
外圈基本零件号:515610
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JM515649 |
| 外圈型号 | JM515610 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.54 |
| 基本额定静载荷 | 64500 lbf 286000 N 286.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| Wo | 1.1220 in 28.500 mm |
| Wi | 1.3386 in 34.000 mm |
| W | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2000 in -5.100 mm |
| U | 3.70 in 94.0 mm |
| V | 3.46 in 88.0 mm |
| X | 4.92 in 125.0 mm |
| Z | 4.61 in 117.0 mm |
| JM515649 | 详细尺寸,b:80mm,bi:34mm,r:3mm |
| JM515610 | 详细尺寸,dD:130mm,b:35mm,be:28.5mm,r:2.5mm |