NTN JM515649轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 64500 lbf 286000 N 286.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 重量 | 2.513 lb 1.140 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.54 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| Wi | 1.3386 in 34.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 3.70 in 94.0 mm |
| V | 3.46 in 88.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2000 in -5.100 mm |
| JM515649/JM515610 | 详细尺寸,h:80mm,dD:130mm,b:35mm,r:2.5mm |