NTN 28985轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 30000 lbf 134000 N 134.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20300 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 重量 | 1.173 lb 0.532 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.41 |
| e(轴向载荷系数) | 0.43 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3750 in 60.325 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.87 in 73.0 mm |
| V | 2.64 in 67.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1000 in -2.500 mm |
| 28985/28921 | 详细尺寸,h:60.325mm,dD:100mm,b:25.4mm,r:3.3mm |