NTN JM511945/JM511910轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
M
5
1
1
9
4
5
/
J
M
5
1
1
9
1
0
J:J系列
M:M系列(中型承载)内圈
511945:内圈基本零件号:511945
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
M:M系列(中型承载)外圈
511910:外圈基本零件号:511910
J:
J系列
M:
M系列(中型承载)内圈
511945:
内圈基本零件号:511945
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
M:
M系列(中型承载)外圈
511910:
外圈基本零件号:511910
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JM511945 |
| 外圈型号 | JM511910 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| Wo | 0.8858 in 22.500 mm |
| Wi | 1.1811 in 30.000 mm |
| W | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
| U | 3.07 in 78.0 mm |
| V | 2.83 in 72.0 mm |
| X | 4.13 in 105.0 mm |
| Z | 3.90 in 99.0 mm |
| JM511945 | 详细尺寸,b:65mm,bi:30mm,r:3mm |
| JM511910 | 详细尺寸,dD:110mm,b:28mm,be:22.5mm,r:2.5mm |