NTN JM207049/JM207010轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
M
2
0
7
0
4
9
/
J
M
2
0
7
0
1
0
J:J系列
M:M系列(中型承载)内圈
207049:内圈基本零件号:207049
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
M:M系列(中型承载)外圈
207010:外圈基本零件号:207010
J:
J系列
M:
M系列(中型承载)内圈
207049:
内圈基本零件号:207049
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
M:
M系列(中型承载)外圈
207010:
外圈基本零件号:207010
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JM207049 |
| 外圈型号 | JM207010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| 基本额定静载荷 | 32500 lbf 144000 N 144.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| Wo | 0.9252 in 23.500 mm |
| Wi | 1.1417 in 29.000 mm |
| W | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3000 in -7.600 mm |
| U | 2.52 in 64.0 mm |
| V | 2.44 in 62.0 mm |
| X | 3.58 in 91.0 mm |
| Z | 3.35 in 85.0 mm |
| r1as max | 0.0984 in 3.000 mm |
| JM207049 | 详细尺寸,b:55mm,bi:29mm,r:1.5mm |
| JM207010 | 详细尺寸,dD:95mm,b:29mm,be:23.5mm,r:2.5mm |