NTN JM511945轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| Wi | 1.1810 in 30.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 3.07 in 78.0 mm |
| V | 2.83 in 72.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1300 in -3.300 mm |
| JM511945/JM511910 | 详细尺寸,h:65mm,dD:110mm,b:28mm,r:2.5mm |