NTN JM207049轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 32500 lbf 144000 N 144.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 重量 | 1.239 lb 0.562 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| Wi | 1.1417 in 29.000 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 2.52 in 64.0 mm |
| V | 2.44 in 62.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3000 in -7.600 mm |
| JM207049/JM207010 | 详细尺寸,h:55mm,dD:95mm,b:29mm,r:2.5mm |