NTN JLM813049/JLM#04轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
L
M
8
1
3
0
4
9
/
J
L
M
#
0
4
J:J系列
LM:中轻型承载,内圈
813049:内圈基本零件号:813049
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
LM:LM系列(中轻型承载)外圈
#04:外圈基本零件号:#04
J:
J系列
LM:
中轻型承载,内圈
813049:
内圈基本零件号:813049
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
LM:
LM系列(中轻型承载)外圈
#04:
外圈基本零件号:#04
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JLM813049 |
| 外圈型号 | JLM813010 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| 基本额定静载荷 | 38500 lbf 172000 N 172.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| Wo | 0.8071 in 20.500 mm |
| Wi | 0.9843 in 25.000 mm |
| W | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0100 in 0.300 mm |
| U | 3.07 in 78.0 mm |
| V | 3.03 in 77.0 mm |
| X | 4.13 in 105.0 mm |
| Z | 3.86 in 98.0 mm |
| JLM813049 | 详细尺寸,b:70mm,bi:25mm,r:1mm |
| JLM813010 | 详细尺寸,dD:110mm,b:26mm,be:20.5mm,r:2.5mm |