NTN JLM813049轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 38500 lbf 172000 N 172.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 重量 | 1.281 lb 0.581 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| Wi | 0.9843 in 25.000 mm |
| R | 0.0400 in 1.000 mm |
| U | 3.07 in 78.0 mm |
| V | 3.03 in 77.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0100 in 0.300 mm |
| JLM813049/JLM#04 | 详细尺寸,h:70mm,dD:110mm,b:26mm,r:2.5mm |
| JLM813049/JLM813010 | 详细尺寸,h:70mm,dD:110mm,b:26mm,r:2.5mm |