NTN JLM714149/JLM714110轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
L
M
7
1
4
1
4
9
/
J
L
M
7
1
4
1
1
0
J:J系列
LM:中轻型承载,内圈
714149:内圈基本零件号:714149
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
LM:LM系列(中轻型承载)外圈
714110:外圈基本零件号:714110
J:
J系列
LM:
中轻型承载,内圈
714149:
内圈基本零件号:714149
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
LM:
LM系列(中轻型承载)外圈
714110:
外圈基本零件号:714110
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class K |
| 内圈型号 | JLM714149 |
| 外圈型号 | JLM714110PK |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.46 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.31 |
| 基本额定静载荷 | 37000 lbf 165000 N 165.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24300 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| Wo | 0.7480 in 19.000 mm |
| Wi | 0.9843 in 25.000 mm |
| W | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0200 in 0.500 mm |
| U | 3.43 in 87.0 mm |
| V | 3.19 in 81.0 mm |
| X | 4.33 in 110.0 mm |
| Z | 4.09 in 104.0 mm |
| JLM714149 | 详细尺寸,b:75mm,bi:25mm,r:3mm |