NTN JLM714149轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 37000 lbf 165000 N 165.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24300 lbf 108000 N 108.00 kN |
| 重量 | 1.343 lb 0.609 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.31 |
| e(轴向载荷系数) | 0.46 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| Wi | 0.9843 in 25.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 3.43 in 87.0 mm |
| V | 3.19 in 81.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0200 in 0.500 mm |
| JLM714149/JLM714110 | 详细尺寸,h:75mm,dD:115mm,b:25mm,r:2.5mm |