NTN JM205149轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23800 lbf 106000 N 106.00 kN |
| 重量 | 1.120 lb 0.508 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.82 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| Wi | 1.1024 in 28.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 2.44 in 62.0 mm |
| V | 2.24 in 57.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| JM205149/JM205110 | 详细尺寸,h:50mm,dD:90mm,b:28mm,r:2.5mm |