NTN JLM508748/JLM508710轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN JLM508748/JLM508710轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:JLM508748/JLM508710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF JLM508748/710轴承,其基础型号为508748/JLM508710,前缀列表:【J:J系列】【LM:中轻型承载,内圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
J
L
M
5
0
8
7
4
8
/
J
L
M
5
0
8
7
1
0
J:J系列
LM:中轻型承载,内圈
508748:内圈基本零件号:508748
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
LM:LM系列(中轻型承载)外圈
508710:外圈基本零件号:508710
J:
J系列
LM:
中轻型承载,内圈
508748:
内圈基本零件号:508748
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
LM:
LM系列(中轻型承载)外圈
508710:
外圈基本零件号:508710
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JLM508748 |
| 外圈型号 | JLM508710 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| 基本额定静载荷 | 27400 lbf 122000 N 122.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18700 lbf 83000 N 83.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| Wo | 0.7480 in 19.000 mm |
| Wi | 0.9449 in 24.000 mm |
| W | 0.9449 in 24.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.20 in 5.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |
| U | 2.95 in 75.0 mm |
| V | 2.60 in 66.0 mm |
| X | 3.58 in 91.0 mm |
| Z | 3.35 in 85.0 mm |
| JLM508748 | 详细尺寸,b:60mm,bi:24mm,r:5mm |
| JLM508710 | 详细尺寸,dD:95mm,b:24mm,be:19mm,r:2.5mm |