NTN JLM710949/JLM710#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
L
M
7
1
0
9
4
9
/
J
L
M
7
1
0
#
0
1
J:J系列
LM:中轻型承载,内圈
710949:内圈基本零件号:710949
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
LM:LM系列(中轻型承载)外圈
710#01:外圈基本零件号:710#01
J:
J系列
LM:
中轻型承载,内圈
710949:
内圈基本零件号:710949
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
LM:
LM系列(中轻型承载)外圈
710#01:
外圈基本零件号:710#01
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JLM710949 |
| 外圈型号 | JLM710910DB |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.21 |
| 基本额定静载荷 | 54000 lbf 240000 N 240.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.1339 in 105.000 mm |
| Wo | 2.4158 in 61.361 mm |
| Wi | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.300 mm |
| U | 3.03 in 77.0 mm |
| V | 2.80 in 71.0 mm |
| JLM710949 | 详细尺寸,b:65mm,bi:23mm,r:3mm |