NTN JHM88540/JHM88513轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
H
M
8
8
5
4
0
/
J
H
M
8
8
5
1
3
J:J系列
HM:中重型承载,内圈
88540:内圈基本零件号:88540
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
HM:HM系列(中重型承载)外圈
88513:外圈基本零件号:88513
J:
J系列
HM:
中重型承载,内圈
88540:
内圈基本零件号:88540
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
88513:
外圈基本零件号:88513
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | JHM88540 |
| 外圈型号 | JHM88513PX1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| Wo | 0.9063 in 23.020 mm |
| Wi | 1.0938 in 27.783 mm |
| W | 1.1563 in 29.370 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
| U | 1.75 in 44.5 mm |
| V | 1.67 in 42.5 mm |
| X | 2.72 in 69.0 mm |
| Z | 2.28 in 58.0 mm |
| r1as max | 0.1299 in 3.000 mm |
| JHM88540 | 详细尺寸,b:30mm,bi:27.783mm,r:1.3mm |