NTN JHM88540轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| Wi | 1.0938 in 27.783 mm |
| R | 0.0500 in 1.300 mm |
| U | 1.75 in 44.5 mm |
| V | 1.67 in 42.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.000 mm |
| JHM88540/JHM88513 | 详细尺寸,h:30mm,dD:72mm,b:29.37mm,r:3.3mm |