NTN UCX18-307轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
X
1
8
-
3
0
7
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
18:内径系列:90 mm
-:内径分隔符
307:内径:3.4375 in
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
18:
内径系列:90 mm
-:
内径分隔符
307:
内径:3.4375 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 13.300 lb 6.033 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-7/16 in 87.313 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 1.5354 in 39.000 mm |
| B | 4.0945 in 104.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 9/16-18 UNF |
| G | 0.5512 in 14.000 mm |
| d4 | 4.6614 in 118.400 mm |
| S1 | 2.4055 in 61.100 mm |
| S | 1.6890 in 42.900 mm |