NTN R18LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
1
8
L
L
U
R:英制轴承
18:编号:18
LLU:双面接触式密封
R:
英制轴承
18:
编号:18
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1630 lbf 7250 N 7.25 kN |
| 基本额定动载荷 | 2290 lbf 10200 N 10.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.249 lb 0.113 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.1250 in 28.575 mm |
| D | 2.1250 in 53.975 mm |
| B | 0.5000 in 12.700 mm |
| r | 0.0310 in 0.787 mm |