NTN JH211749A/JH211710轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
H
2
1
1
7
4
9
A
/
J
H
2
1
1
7
1
0
J:J系列
H:H系列(重型承载)内圈
211749:内圈基本零件号:211749
A:与基本零件号不同的内径、外径、宽度或半径
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
H:H系列(重型承载)外圈
211710:外圈基本零件号:211710
J:
J系列
H:
H系列(重型承载)内圈
211749:
内圈基本零件号:211749
A:
与基本零件号不同的内径、外径、宽度或半径
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
H:
H系列(重型承载)外圈
211710:
外圈基本零件号:211710
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JH211749A |
| 外圈型号 | JH211710 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.78 |
| 基本额定静载荷 | 63000 lbf 280000 N 280.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 45000 lbf 201000 N 201.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| Wo | 1.2598 in 32.000 mm |
| Wi | 1.5157 in 38.499 mm |
| W | 1.5354 in 39.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.28 in 7.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4200 in -10.700 mm |
| U | 3.46 in 88.0 mm |
| V | 2.91 in 74.0 mm |
| X | 4.49 in 114.0 mm |
| Z | 4.21 in 107.0 mm |
| JH211749A | 详细尺寸,b:65mm,bi:38.5mm,r:7mm |
| JH211710 | 详细尺寸,dD:120mm,b:39mm,be:32mm,r:2.5mm |