NTN JH307749/JH30#17轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
J
H
3
0
7
7
4
9
/
J
H
3
0
#
1
7
J:J系列
H:H系列(重型承载)内圈
307749:内圈基本零件号:307749
/:内外圈分隔符
J:J系列外圈
H:H系列(重型承载)外圈
30#17:外圈基本零件号:30#17
J:
J系列
H:
H系列(重型承载)内圈
307749:
内圈基本零件号:307749
/:
内外圈分隔符
J:
J系列外圈
H:
H系列(重型承载)外圈
30#17:
外圈基本零件号:30#17
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JH307749 |
| 外圈型号 | JH307710DB |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.90 |
| 基本额定静载荷 | 99000 lbf 440000 N 440.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 66500 lbf 296000 N 296.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| Wo | 3.5699 in 90.676 mm |
| Wi | 1.5354 in 39.000 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4600 in -11.700 mm |
| U | 2.80 in 71.0 mm |
| V | 2.52 in 64.0 mm |
| X | 4.09 in 104.0 mm |
| JH307749 | 详细尺寸,b:55mm,bi:39mm,r:3mm |