NTN JH211749A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 63000 lbf 280000 N 280.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 45000 lbf 201000 N 201.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.78 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5591 in 65.000 mm |
| Wi | 1.5157 in 38.500 mm |
| R | 0.2800 in 7.000 mm |
| U | 3.46 in 88.0 mm |
| V | 2.91 in 74.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4200 in -10.700 mm |
| JH211749A/JH211710 | 详细尺寸,h:65mm,dD:120mm,b:39mm,r:2.5mm |