NTN HPC014GP轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
P
C
0
1
4
G
P
HP:盘式轴承
C:圆柱外圈
014:轴径:0.875 in
G:单层唇封
P:不可再润滑
HP:
盘式轴承
C:
圆柱外圈
014:
轴径:0.875 in
G:
单层唇封
P:
不可再润滑
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 六角头 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.359 lb 0.163 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,圆柱内径 - 尺寸 | |
| H(0.0050/0) | 0.8760 in 22.250 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C(0/-0.0047) | 0.5906 in 15.000 mm |
| B(0/-0.0047) | 1.0000 in 25.400 mm |
| d | 0.8976 in 22.800 mm |
| R | 0.0394 in 1.000 mm |
| 轴径 | 0.875 in 22.225 mm |