NTN HPC011GP轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
P
C
0
1
1
G
P
HP:盘式轴承
C:圆柱外圈
011:轴径:0.6875 in
G:单层唇封
P:不可再润滑
HP:
盘式轴承
C:
圆柱外圈
011:
轴径:0.6875 in
G:
单层唇封
P:
不可再润滑
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 六角头 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.287 lb 0.130 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,圆柱内径 - 尺寸 | |
| H(0.0050/0) | 0.5630 in 14.300 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C(0/-0.0047) | 0.5512 in 14.000 mm |
| B(0/-0.0047) | 0.8268 in 21.000 mm |
| d | 0.7126 in 18.100 mm |
| R | 0.0394 in 1.000 mm |
| 轴径 | 0.6875 in 17.463 mm |