NTN UKX05轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
X
0
5
UK:锥形孔,带抛油环
X:系列:中型承重
05:内径:25 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
X:
系列:中型承重
05:
内径:25 mm
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.838 lb 0.380 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.0236 in 26.000 mm |
| d4 | 1.6063 in 40.800 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 0.7874 in 20.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 0.7500 in 19.050 mm |