NTN HM89249/HM89210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
8
9
2
4
9
/
H
M
8
9
2
1
0
HM:中重型承载,内圈
89249:内圈基本零件号:89249
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
89210:外圈基本零件号:89210
HM:
中重型承载,内圈
89249:
内圈基本零件号:89249
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
89210:
外圈基本零件号:89210
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM89249 |
| 外圈型号 | HM89210 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 23400 lbf 104000 N 104.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19400 lbf 86500 N 86.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.4375 in 36.512 mm |
| D | 3.1250 in 79.375 mm |
| Wo | 0.8923 in 22.664 mm |
| Wi | 1.1350 in 28.829 mm |
| W | 1.1563 in 29.370 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2300 in -5.800 mm |
| U | 2.17 in 55.0 mm |
| V | 1.73 in 44.0 mm |
| X | 2.95 in 75.0 mm |
| Z | 2.60 in 66.0 mm |
| HM89249 | 详细尺寸,b:36.513mm,bi:28.829mm,r:3.6mm |
| HM89210 | 详细尺寸,dD:79.375mm,b:29.37mm,be:22.664mm,r:3.3mm |