NTN HM88649/HM88610轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HM88649/HM88610轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HM88649/HM88610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列,可替换的SKF轴承型号为:SKF HM88649/610轴承,其基础型号为88649/HM88610,前缀列表:【HM:中重型承载,内圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
M
8
8
6
4
9
/
H
M
8
8
6
1
0
HM:中重型承载,内圈
88649:内圈基本零件号:88649
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
88610:外圈基本零件号:88610
HM:
中重型承载,内圈
88649:
内圈基本零件号:88649
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
88610:
外圈基本零件号:88610
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | 特殊公差 |
| 内圈型号 | HM88649 |
| 外圈型号 | HM88610PX1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.55 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.1 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.60 |
| 基本额定静载荷 | 19000 lbf 84500 N 84.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.3750 in 34.925 mm |
| D | 2.8438 in 72.233 mm |
| Wo | 0.7812 in 19.842 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.0000 in 25.400 mm |
| r | 0.0900 in 2.300 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
| U | 1.91 in 48.5 mm |
| V | 1.67 in 42.5 mm |
| HM88649 | 详细尺寸,b:34.925mm,bi:25.4mm,r:2.3mm |